вторник, 16 апреля 2013 г.

Hoppy Easter! Leaping Rabbit ♥

Всем добрый-добрый день! Уже прилетели аисты, начинают пробиваться робкие лсточки из давно набухших почек. И всё это несмотря на лежащий местами снег и лёд на реках. Да и солнышко греет уже совсем по-весеннему, хотя всё равно немного прохладно. Весна, товарищи! :) Мы победили! :)
Ну а к Вам сегодня наконец-то с рукодельными штуками :) Давным-давно лёг мне на душу сюжет от Cricket Collection "Leaping Rabbit". Надпись вызывает невольную улыбку- Hoppy Easter! Совместными с мужем мыслительными потугами :) пришли к выводу, что это хмельная Пасха :) (?) Кто знает английский, помогите? В моём понимании Пасха может быть разгульной, весёлой. Хотя для кого-то и хмельная :)))





Суть не в этом. Самое главное, что кролик ну до того очарователен, что пройти мимо него не возможно! :) Правда ведь? :) 



Вышивала с упоением и не заметила, что уложилась всего в два дня! Представляете? Для меня это рекорд :) Как всегда практически не по ключу, ниток некоторых не оказалось- зато привнесла что-то своё. Лён цвета лаванды как нельзя кстати подошёл, отсюда и буковки с синего поменяли свой цвет на лиловый, а ленточка- горячо любимый Анкоровский мультик 1344. Очень нежно получилось на мой взгляд :)




Вы простите меня за море фотографий, что-то я вчера в ударе была.Те, кто давно со мной, знают о моей страсти к "фотосессиям" на природе, особенно если погода позволяет. Знаете, куда ходила фотографировать в этот раз? На берег реки :) Пришла такая деловая, разложилась, плед постелила, чаёк в кружку налила. шоколадку открыла. Фотографирую. Мимо проходят бабули с собачками, парочки уток кормят, вечер же- романтика. И я :) Остановился мужчина странной наружности, но с добрыми "внутренностями", но душевный, с батоном в руках. Видать тоже, и без того отожравшихся за зиму, уток кормить шёл. Смотрел-смотрел как я ползаю вокруг всей этой инсталляции... "А что это у Вас за обряд такой?"- спрашивает. Я улыбнулась, подумала и... ничего не ответила. А что нужно было сказать? :)) Обряд одним словом :) 



Отвлеклась я от основной темы, ага. Над оформлением долго не думала, вернее вообще не думала. Я редко думаю :)) Подушка, конечно же!



Как раз  своего часа ждала мягонькая фланелька забугорная :) Красиво получилось :) На задник её правда не хватило, но на помощь пришёл братец хлопок в плосочку. Застёжек-завязок нет, наволочка и без них отлично держится. Хотя, кто знает, может что-нибудь и придумаю. А может быть и нет, потому что этот весёлый кролик подарок для одной девушки и всей её семьи на Пасху- отправлять уже пора, а-то и так задержала.




К слову, не думайте, что у нас уже совсем весна-весна- эти листочки распустились у нас дома. С Катюшкой весну торопим, ага :)



Эта фотография лучше всех остальных передаёт натуральный цвет вышивки, льна и фланельки. Очень по-весеннему! Я редко когда на все 100 % довольна своей работой, но здесь меня всё устраивает! :)




Кстати, чуть не забыла! Я теперь люблю вышивать французские узелки. Спасибо Тане :) Теперь со отвагой Храброго Портняжки можно браться за лаванду из фрунзиков :)


Девчат, простите за сумбур, но что-то так весело мне сегодня сама не знаю почему :))
Наслаждайтесь жизнью, дышите полной грудью, смотрите на мир проще и душевнее! :)
Всех люблю и обнимаю!
Спасибо, что заглянули! :)

25 комментариев:

  1. Надя, подушечка получилась очаровательная)))) кролик очень красивый))) вышить за два дня это действительно рекорд))) поздравляю))) посмеялась когда читала про мужчину и как он интересовался про обряд)))) людям всегда интересно что-то необычное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо! :) Да уж, этот рекорд я вряд ли когда- нибудь побью :)))
      Я как-то фотографировала вышивку с Мерелин Монро у себя во дворе, а для полноты сюжета бутылку вина с собой взяла, естественно для фотографий, а не для "внутрь себя". Так соседки потом моему мужу сказали, что я пьяная на карачках вокруг дома с фотоаппаратом ползала :)Муж-то в курсе, что я там делала. Не растерялся, ответил, что наверное меня искала :))) Вот такие вот истории :))

      Удалить
  2. Очень нежно!Весна!Весна!А пледик мне тоже понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, благодарю за нежность :)
      А про этот плед я подробно здесь рассказывала. Если интересно посмотрите :)

      Удалить
  3. Чудесная подушка получилась!!! Нежная, весенняя, просто прелесть!!! И про обряд прикольно читать было))))
    А у меня первая мысль при чтении словосочетания Hopping Easter возникла такая: to hop означает скакать, соответственно надпись на фоне скачущего зайчика звучит типа "Прыгающей Пасхи!"=))) Подобный юмор можно увидеть в английских дизайнах вышивок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо :)Она ещё супер- мягкая получилась :)

      Вот что значит- знать английский! Ну кто-то может так разговеться, что и Пасха хмельная будет :))

      Удалить
  4. какая нежность просто прелесть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! :) Так приятно, что прям Ах! :)))

      Удалить
  5. Надюш, ты меня развеселила " обрядом" и ползаньем пьяной вокруг дома! Эх, граждане, до всего есть дело и даже мужу доложить! Любят сунуть нос в чужую жиСТь!
    Надюш, зайка симпатяга! Но вечно ты "разбазариваешь" домашнее добро! Всё и всем даришь! Добрая душа, оставь подушенцию доченьке... Подушечка красивая, уютная, как раз для твоей девочки! Фланелька чудесная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) хихих :) Олеся, это точно :)
      Да ладно, для себя всегда некогда что-то сделать. Люблю дарить. особенно тем, кто оценит :))
      А про фланельку- я даже и не знала, что это фланель. Увидела. когда посылку с тканями вскрыла :) Я приятно удивилась :)

      Удалить
  6. Надюша, подушечка чудесная! Очень нежная.
    Так приятно было читать, чувствуется твое отличное настроение.Молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляш, спасибо тебе! :)
      Настроение в порядке :)) Потому что веснаааа!!!!!!!!!

      Удалить
  7. Здорово получилось! И все за 2 дня, вот это сроки. Супер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, такой рекорд я вряд ли когда побью :)))

      Удалить
  8. Очень нежная и уютная подушечка! Фотографии просто бесподобные!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень нежная подушечка получилась! а про обряд забавно:))

    ОтветитьУдалить
  10. обалденный дизайн, я даже такого и не видела... и влюбилась в него!:))
    мужик с батоном рассмешил :))
    вот это подготовка к фотосессии - обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! фотки супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Такой очаровательный кролик! Замечательный дизайн. А с мужиком насмешила! Прямо представила тебя там, проводящую фотосессию =)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивый кролик и замечательная подушечка.

    ОтветитьУдалить
  13. Подушка очень красивая)))
    Но пледик меня просто поразил, специально нашла Ваш пост с пледом.
    Золотые ручки))

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки! Спасибо Вам большое! :)

    ОтветитьУдалить