вторник, 14 января 2014 г.

Обновки для елки и немного бурчу...




Именно этой фразой я и хочу Вас поприветствовать сегодня! Ну что ж девчонки и мальчишки, с праздником! :) Не правда ли, странное название? :)
Я не с пустыми руками, я с игрушками елочными!
Барааааашек :) От такой класснючий! Но только беда- не помню, чей дизайн :( Девчата, помогайте!


Эта игрушка- свеженькая, в декабре вышитая и на елку повешенная.



А вот тыковки у меня так сказать, кхе-кхе, старожилы :) Вышиты прошлой осенью (т.е. 2012! год), не сфотканы и никак не задействованы. И так кстати мне эта подвесочка на глаза попалась, что собственно в пару к ней бараш и вышивался.



Осталось дело за малым: весна и лето таких же размеров. Ну это точно теперь только к следующему Новому году :)
Кстати, а к нам завтра, ну, уже сегодня, ночью собираются прийти гномики и унести елку. Они принесли, они же и унесут :) Ну, "гномики" это я так, про себя любимую... :) А может и не ночью, а пока кто-то в садике будет...



Кстати о садиках... Вот здесь и начнется мое бурчание. И не то, что бы особо по делу, просто обидно :(
В пятницу муж пришел с работы и сказал: "С понедельника ходим в другой сад. Я все документы уже собрал, выписал-вписал." У меня челюсть на пол упала и до сих пор не поднимается. Дело в том, что мы живем в центре города, у нас есть сад через дорогу. Очень мы в него хотели попасть, потому что реально только дорогу перейти и все. Но не сложилось, пошли в другой сад, он подальше, но новый (бывшая школа, переделанная под д/с). Ходили мы в него с осени 2012 года. И так нам нравилось! И друзей много, и воспитатели любимые и самые лучшие!..
Сегодня первый день был в новом саду. Видно, что ребенок подавлен... И я переживаю.
Каким должен быть сад по-моему мнению? Просторным, светлым. ярким, чистым! В прошлом саду все так и было. А в этом, (извините, может кто-нибудь посчитает меня испорченной фифой)- шкафчики все обшарпанные изнутри, вот честно- неприятно в ни одежду вешать. Но больше всего меня поразило то, что дети в одном большом помещении и играют, и занимаются. и кушают, и, внимание! СПЯТ! Для меня это нонсенс...
Воспитатели чудесные! Спору нет! Я их давно знаю, но сами условия пребывания... Складывается ощущение, что ремонта в саду не было с те пор, как его построили.
Как-то не очень мне это по душе.
В первую очередь, я в шоке от мужа. Сложно позвонить, спросить, нужен ли нам этот перевод или нет? Нет! Сам себе царь и господин! Но ремонтом санузла почему-то я занимаюсь!
В общем, я не знаю, что нам делать?.. В первом садике нас примут вновь, по крайней мере заведующая так сказала, когда только понадобится. А Вера Евгеньевна (воспитательница), когда я к ней попрощаться заходила, плакала... и я...
Один плюс у сада, в который мы сейчас ходим- от дома 200 метров. ВСЕ! Больше их нет. Так стоит ли только из-за этого терзать ребенка и себя? Я не знаю...

Спасибо, что заглянули!
Ваша Надя :)


7 комментариев:

  1. Ну ничего себе!!!! я бы мужу такое не позволила сделать, пошел бы переделывать обратно! я не представляю если бы мне сейчас так заявил...я то же нашим садом довольна. Попробуй надавить и вернуть ребенка обратно, это же в первую очередь тяжело ребенку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох ..может я слишком резко, но меня возмутило:) я же не знаю какие у вас отношения и решения:) прости, если что! И пусть все сложится как нужно:)
      А вышивки очень хорошенькие!!! (забыла сказать:) )

      Удалить
    2. Викуль, спасибо!
      Да, это и напрягает, что без моего участия...

      Удалить
  2. Я бы вернула ребенка обратно, пока не поздно, зачем ему дополнительный стресс? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как оказалось, стресса- то и нет.
      Это у мамы стресс :)

      Удалить
  3. Надь, не стоит обижаться на мужа (это с высоты прожитых, так сказать, а была бы моложе - пошел бы туда, куда Вика послала!), он на корочку отложил информацию, что ты хотела, а потом, видимо, была возможность и он... ну, не подумавши, но хотел же как лучше! Ближе-дальше тоже роли не играет, новый-старый, обшарпаный-красивый тоже роли не играет, Надя, важно то, как реагирует ребенок! Поговори с манюней, узнай её мнение, в конце концов! Мой вот мелкий очень адаптивный, он всегда найдет местечко потеплее, но ведь не все дети такие... Не горячись, подумай:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо за поддержку! Это ты правильно все пишешь, я теперь это поняла :)
      Написала в порыве идиотизма (это я про себя), теперь мучаюсь, переживаю. Катюхе все нравится- это самое главное. Вчера на прогулку выходили, так она уже подружек своих новых за версту видит! :)

      Удалить