понедельник, 30 декабря 2013 г.

А завтра праздник!.. / Tomorrow New Year!..

Привет, мои хорошие! Опять у меня не получилось по-чаще к Вам заглядывать... Какой-то дурацкий декабрь приключился... Успели в больнице с дочкой полежать.. В садик не ходили почти весь месяц... Снега нет, настроя новогоднего тоже :/



Хотя, чего ныть-то? Может как год назад чудо произойдет за несколько часов до Нового года?.. Когда с темно-лилового неба вдруг полетели огромные снежные хлопья!..
А пока этого не произошло балую своих золотых пончиками и горячим шоколадом. Кстати, пончиков утром было около 20-ти :) Вот это аппетиты! :) Да ладно, муж часть на работу уволок, часть дочка растаскала, гости приходили- мы ж не жадины говядины угостили всех :) Вот два штука и осталось.


Дня четыре назад ночью приходили гномики и нарядили нам ёлочку :) И с того времени каждую ночь Дедушка Мороз приносит сюрприз.
Сегодня поедем к моим родителям. Там ёлка тоже уже во всей красе- как в моем детстве: настоящая, ароматная-колючая, со старыми стеклянными игрушками, вся в мишуре и дождике. А помните, какой дождик был в нашем детстве? Из фольги :) Мама никогда мне не разрешала его вешать или снимать с ёлки. Очень хрупкий он был. И, к слову, тот самый дождик мы сменили наверное лет 10 назад. Вот :) А еще, наряжая вчера ёлку у родителей и глядя на Катюшу я вспомнила себя... Когда мама с папой уходили в гости, а по телевизору шла Песня Года (помните?) я садилась в кресло возле ёлки и начинала вести учёт игрушек. Брала блокнот, ручку и записывала:
Игрушки, 1998 год:
фиолетовые большие- 3 шт.
Мишутка- 3 шт.
Шарик со снежинкой маленький, золотой- 5 шт.
и так далее :)


А это наша ёлочка, которая служит нам верой и правдой уже второй год :) И пусть она не такая уж и колючая и совсем не ароматная, зато это начало нашей семейной традиции :)
Я думаю, что завтра ближе к вечеру еще разок забегу к Вам для поздравлений, ну а пока всех нас с наступающим Новым годом!
Спасибо, что заглянули!
Ваша Надя :)

6 комментариев:

  1. С наступающим, Надя! Всех благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое!
      И тебе всего-самого наилучшего в наступающем году! :)

      Удалить
  2. Надюш, пончики просто атас, у меня аж слюни потекли!
    С наступающим тебя и твоих родных!

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, какая вкуснятина!!! Ммм... )
    Пусть и наступающий Новый год будет обязательно сладким, пышным, воздушным, приносящим радость и счастье тебе и твоим близким!

    ОтветитьУдалить
  4. С Наступающим!!! мы с дочкой то же почти весь декабрь дома...не вылазила она из соплей... Не болейте!!! Елочка очень нарядная! а история очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки! Родные мои! Все Вас люблю, целую, обнимаю! Всего самого наилучшего Вам в наступающем Новом году!!!

    ОтветитьУдалить