вторник, 20 ноября 2012 г.

Безопасный пешеход.

Доброй ночи, девчонки! Я к Вам опять с садиковыми "поделками" :) Конкурс у нас проходит. Вроде как "Безопасный пешеход" называется :) Суть в том, что нужно испортить любимую куртку или штаны, а ещё лучше сапоги ребёнка украсить верхнюю одежду и (или) аксессуары чем-либо, что отражает свет. Вообще, дело добровольное. Но мне сказали, что нужно! Аргументация- "мама с руками + состоите в родительском комитете". (Откусить бы себе язык за то, что всегда говорю ДА :))
Гуляли мы с дочкой, пока на больничном были (ага, опять :( но мы уже поправились :)) по городу. да и набрели случайно на Авто-магазин. Ага, не удивляйтесь :))) Сама в шоке :) И накупили... катафотов велосипедных! :) Да по дороге в магазин тканей заскочили- ленту светоотражающую прикупили и пошли домой играться :) Катюня точно игралась, а мама судорожно думала- ЧТО С ЕНТИМ ДОБРОМ МОЖНО СДЕЛАТЬ? О_о
Выношу на Ваш суд "плод больного воображения". Родился он (плод :)) быстро и без особых мучений :)
Простите за фотографии- в саду на подоконнике сделаны, так сказать- для истории. 
Розовый комплект. Шапочка (она нам маловата, но у бабушки по улице гоняли в ней) украшена цветком из тех самых катафотов (я вообще правильно это слово пишу?). Шарфик с короной из ленты, которую пришлось сшить, так как самая широкая оказалась узкой для полёта моей мысли. Кругляши тоже катафоты.


Нижнее фото со вспышкой



Голубой комплект "от и до" мной лично сшит. Кстати, давно хотела сама скроить такую шапочку. Нашла описание, как построить выкройку. Мучилась-мучилась, ничего не поняла- взяла нашу похожую шапку с ушками, обвела два раза, вырезала да сшила :) Двойная :) Мне понравилось шить такие шапуни- теперь носибельный вариант подумываю Кате сварганить.

Нижнее фото со вспышкой

Такая история запутанная с этим конкурсом. Я ж думала это чисто для садика. А оказывается- три лучшие работы от сада направляются на районный этап. а дальше- на областной. Бред какой-то... :) Мне ещё воспитатель сегодня говорит: Думаю, что Вы дальше пройдёте :)  Да Боже упаси! :))))



А это Вам интрига :) Затеяла я тут дело не шутоШное к Новому году. Нужно экспериментальную часть дипломной работы доделывать, а я всё поШиваю :)



Вот как-то так и живём :) А у Вас как дела и настроение? Боевое? :)

Спасибо, что заглянули! :)

3 комментария:

  1. отличная работа, вернее работы комплекты!

    ОтветитьУдалить
  2. Надюш, комплектики замечательные, особенно снеговички понравились, они такие милые! Но и принцессой надо тоже побыть, а как девочке без этого?!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, девоньки! Спасибо :) Меня тоже, Олеся, снеговички веселят :))

    ОтветитьУдалить