вторник, 3 июля 2012 г.

Впадаю в детство-смотрю мультфильмы и Вам советую! :)

На сессии оторвалась по полной программе! Ходила в кино, аж 2 раза :)) И как Вы думаете на что? Естессна- мульты :)))))
Первый мультик, на который я попала совершенно случайно "Мадагаскар 3". Это что-то! На мой взгляд это самая лучшая часть из всех трёх!!
В мультфильме "Мадагаскар 3" лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и бегемотиха Глория попадают в Европу, где пытаются присоединиться к бродячему цирку, в надежде вернуться домой в Америку. Все герои давно любимы публикой. А чего стоит находка- русский тигр Виталий, который горечь своего поражения заедает борщом?! :) На самом деле мультфильм( даже фильм) с очень глубокой идеей- не взирая на все трудности и невзгоды, нужно идти к своей цели и всё обязательно получится!
 На 3D не попала, ходила на обычный сеанс. Очень советую, не пожалеете!






Второй мульт- "Храбрая сердцем". Смотрела в 3D. Ребят, я плакала! Серьёзно говорю- плакала, сама того не подозревая. Слёзы текли ручьём. Ходили втроём (с однокурсниками-друзьями), так даже парень, который с нами был делился впечатлениями о фильме с таким упоением, что сразу было видно-это шедевр мультипликации!  Pixar  как всегда на высоте!
 Действие происходит в Шотландии (по которой я с ума схожу! :)) в бурное и мифическое время, "Храбрые" выдвигают Мериду, превосходного стрельца и импульсивную дочь королевства. Мерида делает опрометчивый выбор, который грозит опасностью королевству и вынуждает ее к решительным действиям, чтобы исправить ситуацию.
Я не знаю, идёт ли сейчас в кинотеатрах этот фильм. Если да и Вы ещё не был- вперёд! Только мне кажется, что совсем маленьким деткам будет страшно, а вот с 7-8 лет самое то. Да что я говорю, мы же с Вами сами как дети :)



А ещё мне понравилась короткометражка, которую показывали перед "Храбрая сердцем"- "La luna"("Луна"). Басня о мальчике, который в своем возрасте побывал в самых необычных обстоятельствах. Сегодня это первый раз, когда его папа и дедушка берут его на работу. В старой деревянной лодке они выплывают далеко в море, так что и земли не видно, они останавливаются и ждут. Большой сюрприз ожидает мальчика, когда он обнаруживает самые необычные черты своей семьи, их работы. Должен ли он следовать примеру своего папы, дедушки или оставаться верным своим убеждениям? Сможет ли он найти свой собственный путь в разгар их противоречивых мнений?
Очень красивый мульт, пусть и короткий :)


За сим говорю Вам до свидания! Спасибо, что заглянули! :)

4 комментария:

  1. спс за анонс ,бурные эмоции)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,пока не ходили,но собираемся.

    ОтветитьУдалить
  3. Поддерживаю!!!:))) Ходила с детьми на Мадагаскар3 - неописуемый восторг, очень понравился мульт и мне и детям:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, прочитала с удовольствием.

    ОтветитьУдалить