воскресенье, 31 марта 2013 г.

Delicate spring ♥

Девочки, всем весенний привет! :) И пусть у нас за окном совсем не весенняя погода, но душа-то поёт! Согласитесь? :) Тем более, что сегодня уже 31 марта- последний день первого весеннего месяца.
Я к Вам с новым блокнотом. Весна, солнце, винтаж и конечно же подснежники!.. Сначала вышился именно он! Только вот совсем не помню- чей дидайн... Но точно не Acufactum.





Долго думала куда ж такую малипуську приделать можно: и на паспорт примеряла, и на косметичку, потом как озарило- блокнот! Да не простой, а "а-ля винтаж". Впервые прошивала на своей старушке (это я про машинку :)) такую плотную конструкцию- ткань+флис+синтепон для большего объёма+ картон. Но мы вместе справились и результатом довольны :)



Для пущей красоты и винтажа по боковинкам страниц прошлась кистью, обильно смоченной в ароматный кофе. Немного затонировала швы и кружево. Так что этот блокнот для меня открытие- можно твёрдой рукой делать лёгкие грязные мазки и от этого результат становится просто великолепным! :) Как я не скромно-то, а? Просто действительно очень-очень люблю этот блокнотик!




Кстати, это подарок, который уже две недели не может добраться до именинницы... Что сказать? На почте, наверное, тоже иногда пробки бывают :)






Не так давно познакомилась с очень увлекательным блогом, в котором Ирина любезно поделилась с нами частичкой своего творчества в виде страничек для блокнотов.
Мой выбор изначально пал на чудесный велосипед. Не столько привлёк меня он, сколько замечательная фраза: "Чудеса там, где в них верят!"




Верьте в чудеса, смотрите за окно и увидите там зеленеющую травку, яркое солнце и море подснежников!
Поздравляю всех, кто отмечает сегодня Пасху!

Спасибо, что заглянули! :)

P.S.: Не забывайте о весеннем подарке для Вас! :)

четверг, 28 марта 2013 г.

Про добро и приятности ♥

Трям, здравствуйте! :) Вы любите получать подарки? А дарить? Я вот люблю и то, и другое, поэтому без раздумий записалась к Вике, огромной души и обаяния рукодельнице, на обменную авантюрку :)
Давненько уже посылка ко мне добралась, только вот всё некогда рассказать-показать. Вышла я на работу и верчусь. как белка в колесе, но об этом в другой раз. А сейчас- Танюш, ("Увлекаюсь тем, что увлекает") спасибо большое за весеннюю радость! :) Среди снега и мороза на окошках твои подарки стали ярким весенним солнышком с намёком на жаркое летнее солнце :) Смотрите сами:


Для удобства сделала небольшой коллаж. Так приятно, что Таня и Катюшке презент адресовала- теперь ходит и бормочет под нос: "Вот я приду из садика, открою сумочку- а там тётя Таня киндер положила" :))))))))
Косынку примеряли всей семьёй, ага :) Пришли к выводу, что как бактус она тоже великолепно смотрится :) А открытка-календарь просто покорила мой разум- такая красотища! Правда проворные ручки успели добраться до неё раньше. чем мама, поэтому открытка сейчас на "реставрации"- люверс меняю. потому и не показываю в открытом состоянии.
Так что мы все рады и довольны. Таня, спасибо тебе большое за радость!

Спасибо, что заглянули! :)

P./S.: Не забываем о конфетке! :) 2 апреля уже на носу :))

понедельник, 18 марта 2013 г.

Весенний подарок для Вас ♥

Здравствуйте, мои дорогие девочки! Не прошло и месяца. как я снова с Вами :)
И вернулась я не с пустыми руками, а с дипломом бакалавра педагогики и юбилеем за плечами :) Да, 16 марта мне исполнилось 25 :) Ага, четверть века прожила: родилась в 20 веке, дитя 90-х и жвачек по рублю, пережила деноминации-инфляции. Да ладно, что уж там, метеорит видела, правда через ютьюб, но всё-таки :)
И по всем этим поводам приготовила Вам подарок! :)


Конфетку разыграем 2 апреля, в день рождения моей доченьки. У Катюшки в этом году тоже своеобразный юбилей- 3 годика :)
Содержимое конфетки на любой вкус и цвет! Здесь "золотая" декоративная цепочка, швензы разных мастей;


заготовки для колечек себе любимой или доченьке, шармики;


4 вида репсовых и 1 атласная лента;


хлопковое кружево: белое и, зазывающие весну, оранжевое и салатовое;


10 отрезов ткани (две верхние лён, нижние хлопок) и 1 купон с прекрасной розой;


и даже рамка-пялцы, которая станет незаменимым помощником в вышивальных делах.


Ну и конечно же будет рукодельный пунктик, который пока что пожелал остаться засекреченным :)
И общая фотография, на память :) Жалко, что букет нельзя отправить почтой. Обожаю альстромерии!


Ну а теперь правила:
- разместить первую фотографию у себя в блоге (на панельке или сделать перепост) с активной ссылкой на этот пост;
- конфетные блоги не участвуют. Хочется чтобы  содержимое конфетки было полезно победительнице, а не стало очередным трофеем для галочки;
- становиться ПЧ или нет- решать Вам. Если нравится то, что я делаю и о чём пишу- милости просим :)
- ещё раз напомню, что розыгрыш состоится 2 апреля 2013 года.
Записываемся по-старинке- в комментариях. Я отвечать на них не буду, а-то потом запутаюсь.
Как будем выбирать победителя пока что не решила: или именинница сама бумажку вытащит, или отдадим всё в распоряжение "бездушного рандома" :)
Всем желаю удачи!

Спасибо, что заглянули! :)