среда, 31 октября 2012 г.

Snowy bunny

До Нового года ровно два месяца, а я уже начинаю дарить подарки :) Да уж. Лучше раньше, чем совсем не успеть. Правда? :)
Завтра я поеду по своим делам учебным в славный город Псков и обязательно (наконец-то!!!!) зайду в гости к своей подруженции Наталье! Она меня уже год (!) ждёт. Вот такая вот я. Но ведь исправляюсь! :)
У Натули есть супер-сын- Георгий, можно просто Гоша:) Блин, такой улыбашка! Если мама разрешит, то фотографию Вам покажу :)
Ну не могу же я с пустыми руками- то приехать! Да и покупные игрушки я в последнее время не очень-то и уважаю (я имею ввиду мягкие, плюшевые), потому что если постараться, то самой можно всё осилить :)
Что подарить? Ну заиса, конечно! Такой весь мальчуковый, в голубом костюмчике :) Конечно он пока что будет на полочке красоваться, а когда Гошка ещё чутка подрастёт, то поиграться можно будет :)
Простите, фоток море. Ну не могу я выбрать несколько. Мне кажется, он такой классный получился :)))




А что? Слепил снеговика и рядом плюхнулся! Тепло же- штанцы флисовые, с начёсом :)



Шапка ушки от ветра защищает, шарфик греет.






Весь в снежинках :)





Свитерок-то шерстяной. И тоже со снежинкой :)






Делаем снежного ангела :)


Зайчишка отправляется к Лене в "Цветной алфавит" на букву "Н"- небесный.

Спасибо, что заглянули! :)


понедельник, 29 октября 2012 г.

Садово- огородное :)

Всем привет! Что-то опять я пропала. Болеем на пару с дочей :( Но сейчас не об этом! :)
Вот бывает такое настроение, что хочется сделать подарок. Просто так, без поводов и праздников. У Вас так бывало? :)
 Впервые родилась у меня такая большая зайка- приблизительно 53 см (предыдущие были всего 33 см!). И всё для супер-мега Человека! Для Олеси :) Вы ещё не знаете кто такая Олеся Касьянова? Ну это Вы зря, ребята! Олеся добрая, отзывчивая девушка, замечательная рукодельница. Если Вы ещё не были у неё в гостях, то обязательно зайдите! Уверена, что Вы там останетесь :)
















А ещё зайка отправляется к Лене в "Цветной алфавит" на букву К- коричневый, кофейный.

Спасибо, что заглянули! :)

четверг, 11 октября 2012 г.

Autumn Garden

Я всегда думала, что больше всех времён года люблю весну, а особенно лето. Но чем старше становлюсь, тем чаще замечаю, что осень, навевавшая на меня раньше лишь ностальгически-меланхоличное настроение, открывает глаза на многое. Начинаешь по-другому ощущать себя. 
Вот идёшь рано утром по парку, под ногами шуршат листья, как-будто переговариваясь друг с другом : "А ты знаешь, скоро зима. И нас накроет тёплым снежным одеялом." Вдыхаешь полной грудью чистый, свежий, прохладный воздух, и он до того вкусный, что хочется набрать его ещё больше. Солнце играет в золотых кронах деревьев, отдавая нам своё последнее тепло: "Я не прощаюсь!" Дворничиха метёт тротуар и приговаривает: "Что ж за время-то такое? Всё равно, что в сосновом лесу шишки собирать.- всё равно ж нападают..." А ты идёшь, счастливая. Никуда не торопишься, ведь дочка в саду, муж на работе. Над тобой бескрайнее синее небо с редко проплывающими по нему облаками и осень... Золотая осень!




Придёшь домой. Так тепло и уютно! Кухня залита солнечным светом, от чего становится её тепле на душе. Пьёшь кофе с яблочным пирогам, который испекла вчера вечером. Невольно улыбаешься от того,что вспомнила свою маленькую помощницу: нос в муке, в ручке огромное спелое яблоко : " Сяс, сяс, я тебе помогу, мама! Дайте мне, пожалуйста, пихватку." А ты: "Катюша, не лезь туда пальчиками- горячо! Сейчас мама возьмёт прихватки и достанет пирожок." И понимаешь, что всё хорошо :)







Таня !Спасибо большое тебе за то, что я смогла украсить свою осень!



Прихватки отправляются к Елене в алфавит на букву "О"- осенний оранжевый и оливковый.

Спасибо, что заглянули! :)

среда, 10 октября 2012 г.

Всем привет! :)

Девочки, мои дорогие! Я никуда не пропала, хотя нет- всё же пропала. Но вернулась :)
Что-то осень на меня такую лень навеяла- показать есть что и даже очень много, но ленюууусь, даже тыкать на клавиши лень :)
И не хандра со мной, а наоборот- приподнятое настроение, прилив рабочих сил так сказать. Катюня с сентября в саду, а я только две недели назад привыкла к тому, что целый день в моём распоряжении! Что хочу, то и ворочу :) На работу я не вышла!!!! :)))))) Да-да, я очень рада сему факту :) Хотя, может и нужно было. Вот только мне доченьку не с кем  на выходных не скем оставить. Папа работает "на дядю" (у частника, и с выходными полная жопа  неразбериха); моя мама после эндопротезирования тазобедренного сустава костыляет в прямом смысле этого слова. Ну а все остальные родственники либо весьма почтенного возраста, что даже стыдно просить их присмотреть за нашей егозой :), либо оооочень, ну прям ооочень далеко живут. Поэтому мы с мамой решили, (она меня и "гнала" на работу) что посижу-ка я ещё дома. тем более, что ещё имею право :)

Что я делаю? Ремонт! Ну так, небольшой и больше косметический. чем капитальный :) Ну, конечно, планируемую замену раковины в ванной комнате муж делать будет,  а всем остальным рулю :)
Пишу диплом. Медленно. совсем медленно... А хотелось бы лучшими темпами работать. Изучаю задачник 1949 года выпуска. Ну это мне для исследовательской части дипломной работы нужно. Интересное, могу Вам сказать, и познавательное занятие :)

А ещё, я за это время, пока меня не было в "эфире" много чего сшила, вышила и даже макияж трём невестам сделала :) Кстати, если Вам интересно, могу рассказать и даже показать, что я "там намазала" :) (это муж так изрекается :))

Папа (мой папа, Катюшин дедушка) после двух месяцев отпуска снова уехал в Финляндию. Наверное до Нового года. Он там работает на судоремонтном заводе (не знаю, как правильно назвать :)) Мы скучаем. Особенно мама. Она в деревне совсем одна. Зато мы чаще ездим к ней в гости! :)

"Запоем" смотрю великолепное кино "Однолюбы". Именно кино, а не сериал. Потому что в моём понимании сериал это нечто другое, несуразное и глупое. А это. я не знаю как Вам сказать... У меня слов нет, я плачу, когда смотрю это кино. Нашла в интернете все 12 серий. Оказывается, этот фильм в августе показывали на украинском или белорусском телевидении. Рекомендую, нет, даже настаиваю на просмотре фильма! 

Убрали у мамы в деревне огород ещё в начале сентября. Вот только капусту неделю назад срезали и поле перепахали. За что Ладе (это соседская лошадка, Вы её на фотографиях в моём блоге уже видели) большое спасибо, и соседям спасибо!
Бесконечная грядка морковЧана :))



А это для интриги :) Угадайте, для кого такая великолепная корзиночка с отменным лакомством, а? :)


А Вы как проводите время осенними вечерами?

Спасибо, что заглянули ! :)